Продукция

Брус переводной железобетонный 2769

Описание

Железобетонный переводные брусья выполнены из предварительно напряженного железобетона с арматурой в виде высокопрочной стальной проволоки периодического профиля Ø 3мм. У обыкновенного перевода типа Р65 марки 1/9 комплект состоит из 82 основных брусьев длиной от 2,75 до 5,25 м ( всего 11 типоразмеров с переходом с типа на тип через каждые ,01 м); у перевода марки 1/9-74, у скоростного перевода Р65 марки 1/11-84 бруса, а с учетом переходных брусьев к шпалам – соответственно 114, 108 и 106 брусьев.

Эксплутационные наблюдения показали высокую стабильность стрелочных переводов на железобетонных брусьях, возможность применения для их укладки, выправки и рихтовки комплекса машин и механизмов.

Для обеспечения необходимой упругости на стрелочных переводах с этими брусьями требуется применение под подкладками упругих прокладок. Переводы с железобетонными брусьями требуется укладывать с высокой точностью, так как выправка стрелочного перевода, особенно в плане – сложная и тяжелая работа. Высокоточным должен быть и монтаж таких стрелочных переводов.

Непременным условием применения стрелочных переводов на железобетонных брусьях является сварка стыков как внутри переводов, так и на примыканиях к ним рельсов обычного пути во избежание быстрого износа и дефектов рельсов в стыках, а так же ухудшения плавности движения поездов.

Характеристики

- Класс бетона B-40

- Марка бетона по морозостойкости – F 200

- Вагонная норма погрузки – 1 компл./вагон

Работаем по всей России

поставки по России
© ООО "Невская Магистраль",
    2010-2024
    Материалы ВСП, ЖД оборудование, прочее